走进洞口下载
您当前所在位置: 首页> 互动交流> 查看信件
村委开分户证明资料
内容: 你好,我想咨询下,我小孩14岁,十多年前已上户口,我现在在村里开分户证明,需要什么资料呢?谢谢!
写 信 人:
写信时间: 2024-03-21
处理单位: 县公安局
处理时间: 2024-03-25
处理状态: 已处理
回复情况:

刘先生:

您好!您的诉求我局已知悉。你需提供户口薄、身份证、结婚证、村委会证明材料、小孩出生证明(户口薄上没有明确写明监护人的需提供)到户籍所在地派出所户籍窗口办理即可。

洞口县公安局

2024年3月25日


满 意 度: 无反馈

走进洞口下载网站
Baidu
map